Дни национальной кухни проходят в Лениногорске

11 августа 2020 г., вторник

В Лениногорске проходят Дни национальной кухни среди предприятий общественного питания. Целью таких дней является сохранение культурных традиций и укрепление дружбы и взаимопонимания между людьми разных национальностей, проживающих на территории Лениногорского района.

День чувашской кухни сегодня, 11 августа, организовано предприятием общественного питания Лениногорского филиала ООО «Татнефть УРС» в столовой №8. Горячие блюда, выпечка и напитки были приготовлены с соблюдением национальных традиций, звучала национальная музыка, обслуживающий персонал встречал гостей в национальных костюмах.

Богатая чувашская коллекция Краеведческого музея Лениногорского района была также представлена посетителям в столовой №8.