Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов на «деловом понедельнике» выделил основные задачи для работы на предстоящую неделю

10 августа 2020 г., понедельник

Актуальные вопросы жизнедеятельности района и города обсудили сегодня на еженедельной общегородской планерке, которую провел Глава Лениногорского муниципального района, мэр города Лениногорск Рягат Хусаинов с руководителями предприятий, организаций, территориальных подразделений республиканских министерств и ведомств, служб города и района по средствам видеоконференцсвязи.

Работа «делового понедельника» началась с доклада заместителя начальника полиции Александра Алексеева об оперативной обстановке на территории района, о работе, проведенной за неделю сотрудниками отдела.

«Сотрудники полиции проводят рейды по соблюдению масочно-перчаточного режима. Главной задачей является не наказать лениногорцев за отсутствие масок, а наоборот призвать жителей более ответственно отнеситесь к соблюдению санитарно-эпидемиологических требований», отметил – Александра Алексеева.

Также Отдел МВД Росии по Лениногорскому району в очередной раз призывает всех жителей города и района быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников и телефонных преступников. Если вы все-таки стали жертвой преступников -  незамедлительно сообщите в полицию по телефонам 02 или 112.

Далее руководители доложили об обстановке за прошедшую неделю, планах и имеющихся проблемах для оперативного решения.

В завершении делового понедельника Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов выделил основные задачи для работы на предстоящую неделю:

1. Усиление мер противопожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Информировать население на тему безопасного отдыха, продолжить профилактические рейды.

2. Продолжить работу по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции на территории района.

3. Сельхозпредприятиям района вести комплексную работу по уборке урожая.

4. Усиление по недопущению проникновения и распространения АЧС на территорию Лениногорского муниципального района.

5. Санитарная уборка и благоустройство территорий города и района. Продолжить работы по очистке улиц, скверов, мест массового отдыха населения от мусора, осуществить покос травы на должном уровне.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International