Провели профориентационный квест «Ключи от профессий»

30 июля 2020 г., четверг

Специалистом по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе» Снежанной Горбуновой был организован профориентационный квест  «Ключи от профессий».

В данном мероприятии приняло участие 12 несовершеннолетних получателей социальных услуг. Целью которого являлось содействие в профессиональном самоопределении несовершеннолетних путем расширения знаний о специфике и особенностях профессий в организациях и на предприятиях Лениногорского муниципального района, а также формирование ответственного отношения к выбору профессии.

В ходе мероприятия Снежанна Александровна ознакомила  участников с ведущими предприятиями города и района и направлениями профессиональной деятельности. Ребята укрепили знания о различныхрофессиях, профессиональных трудовых процессах, произвели знакомство с представителями организаций, представленных на местном рынке труда. Организатор квеста рассказала участникам о том, что представляет из себя профессия «специалист по социальной работе», какую роль она выполняет в современном мире, насколько значима в профессиональной линейке труда.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International