В Лениногорске масштабно отпраздновали День защиты детей

4 июня 2018 г., понедельник

2 июня на набережной городского водоёма с большим размахом  прошёл праздник детства, посвященный Международному Дню защиты детей «Танцы, песни, дружба – вот что детям нужно».

Сначала на концертной площадке выступали юные артисты Дворца культуры. Затем Глава Лениногорского района, мэр города Рягат Хусаинов поздравил всех ребят с этим замечательным праздником. По доброй традиции в это день были вручены материнские сертификаты семьям, где появились новые жители г. Лениногорска. Также Глава района вручил юным спортсменам ДЮСШ № 1 отделения художественной гимнастики значки 3 юношеского разряда и классификационные удостоверения.

Потом прошёл конкурс «Веселый зонтик», где приняли участие маленькие жители нашего города. И конкурс действительно получился весёлым. Первое место заняла Кирюшина Мария (5 лет), её костюм и зонтик назывался «Ёжик».

После этого на сцене прошел «Детский хоровод дружбы», где ребята разных национальностей, проживающих в нашем городе, показывали культуру своего народа -  пели, танцевали, читали стихи на родном языке.

Далее эстафету выступлений подхватили воспитанники ДДТ. На протяжении всего праздника перед ЗАГСом дети рисовали на асфальте, воспитанники ДХШ рисовали на открытом воздухе пейзажи города.

На территории нижнего озера сотрудниками ЛКМ была представлена выставка фотографий «Все мы родом из детства», в которой могли принять участие все желающие.

В амфитеатре нижнего озера прошел Open-air с участием воспитанников ДМШ.

Также для детей в этот праздничный день  проходили игровые программы, спортивные состязания, шоу мыльных пузырей, шоу ростовых кукол, в лесопарке им.М. Горького работали аттракционы.