Лениногорцы с размахом отметили большие праздники

31 августа 2017 г., четверг

Грандиозный праздник, посвященный Дням Республики, города, работников нефтяной и газовой отрасли, состоялся  в парке отдыха «Юбилейный».

Торжество открылось великолепным театрализованным представлением, которое всем своим содержанием прославляло величие нашей республики, людей труда. Красной нитью прошла через него тема нефти, благодаря которой родился наш город. На празднике присутствовали почетные гости: глава района Рягат Хусаинов, начальник НГДУ «Лениногорскнефть» Рафаиль Нурмухаметов, прокурор города Лениногорск Петр Гринь, начальник ОМВД РФ по Лениногорскому району Александр Мищихин и другие.

Они поздравили собравшихся в большом количестве лениногорцев – взрослых и детей, молодежь с праздниками. Отметили в своих речах, что под руководством Президента  Рустама Минниханова наша республика успешно развивается, у нее сильная команда. Глава района подчеркнул, сегодня Лениногорский район является одним из наиболее развитых районов республики. Огромный вклад в развитие Республики вносят лениногорцы. Предприимчивость, трудолюбие, сплоченность и любовь к родному городу способствуют тому, что с каждым годом наш город становится более красивым, уютным, благоустроенным. Понимая и поддерживая друг друга, мы ставим перед собой амбициозные задачи и успешно реализуем масштабные проекты.

Большой группе тружеников различных отраслей были вручены Благодарственные письма Совета муниципального района.

Далее на сцене выступили молодежные коллективы Дворца культуры с праздничным концертом «Виват, Татарстан», танцоры, детские творческие коллективы. А на различных площадках парка развернулись культурные, развлекательные, спортивные мероприятия, работала торговля. Конечно же, были любимые всеми шашлыки, сладости для детей, выпечка. Особенно весело было в детском секторе, где работали карусели, батуты.

В заключение программы выступили звезды татарской эстрады Фирдус Тямаев и российской эстрады группа «На-На» и в завершении празднования небо озарил красочный фейерверк.