ТОСы города участвовали во Всероссийской акции «Без добрых дел - нет доброго имени»

24 апреля 2017 г., понедельник

В ежегодной «Неделе добра и благотворительности» приняли участие все тринадцать ТОСов. Более двадцати малоимущим семьям была оказана адресная помощь в приобретении необходимой домашней утвари: белье, посуда, мебель, игрушки. ТОСы №5,8,9,13 привлекли парикмахерские салоны «Татьяна», «Принцесса», «Стелла» для оказания услуг 8 многодетным семьям, ТОС№6 совместно с окулистом «Планета Оптика» провели бесплатную проверку зрения 3 пожилым, ТОС№2 организовали бесплатную стоматологическую  помощь 2 ветеранам войны. В каждом ТОСе был объявлен сбор детских игрушек и б/у вещей. Все собранные игрушки и вещи были переданы около 50 малоимущим семьям. ТОСы №3,4,7,10,11 организовали тимуровскую помощь 8 ветеранам войны.

В рамках недели добра были проведены и культурно-массовые мероприятия: «Папа, мама, я – спортивная семья» (ТОС №13), конкурс детских рисунков «Добро моими глазами» (ТОС №12), круглый стол «От экологии пространства – к экологии души» (ТОС №5), «Ветераны живут рядом» (ТОС №8) и другие.

С 20 апреля все активисты ТОС приступили к санитарной уборке улиц, детских площадок в своих микрорайонах. Завершится неделя добра посадкой деревьев  в парке геофизиков.