Состоялась совместная сессия районного и городского Советов

24 августа 2016 г., среда

Сегодня в зале заседаний мэрии по председательством Главы Лениногорского района, мэра города Рягата Хусаинова состоялась совместная сессия Лениногорского районного и городского Советов с участием депутата Государственной Думы РФ Рината Хайрова.

Одним из важных вопросов повестки дня стал вопрос принятия стратегия социально-экономического развития муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» на 2016 - 2030 годы

С докладом по этой теме выступила первый заместитель руководителя исполкома по экономике Гульфия Арсланова.

В ходе работы сессии депутатами были рассмотрены текущие вопросы, также был рассмотрен вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Лениногорского муниципального района и города Лениногорск».

Единогласным решением депутатов звание «почетный гражданин» за личный вклад в развитие и благоустройство города Лениногорска присвоено заместителю начальника НГДУ «Лениногорскнефть» по капитальному строительству Билалову Иреку Азгаровичу и заместителю председателя горрайсовета ветеранов Степанову Николаю Николаевичу за личный вклад в социальное развитие города Лениногорска и Лениногорского района.

В завершение сессии за заслуги в повышении эффективности деятельности органов местного самоуправления, решении вопросов местного значения и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Совета муниципальных образований Республики Татарстан была награждена Ханнанова Аниса Атласовна – глава  Мукмин-Каратайского сельского поселения.

После сессии Ринат Шамильевич провел прием граждан, в ходе которого к нему обратилось 7 человек, встретился с избирателями в Лениногорской ЦРБ и Староиштерякском сельском поселении.