Праздники двора удались

24 августа 2016 г., среда

Во всех микрорайонах города, начиная с 3 августа, прошли, ставшие традиционными, праздники двора. Завершающий состоялся 22 августа во дворе дома 23 по улице Кошевого, организованный АНО «ЛТОСС№1» совместно с ООО «ЖилСервис», при финансовой поддержке депутата избирательного округа Гульфиры Рафиковой.

На празднике Глава Лениногорского района мэр города Рягат Хусаинов выступил перед жителями с кратким отчетом о проделанной работе и поздравил активную жительницу микрорайона Фариду Садриеву, вручил Благодарственное письмо и памятный подарок.

Также за помощь ТОСС и участие в жизни микрорайона были награждены активисты Мударисова Диляра, Хаков Минсагит, Бакиров Хатиф. Благодарственные письма и подарки им вручил председатель АНО «ЛТОСС№11» Олег Баштанов.

Не остались без внимания и маленькие жители микрорайона. Четверым будущим первоклассникам были вручены сертификаты на приобретение канцтоваров.

Праздник длился до темна. Жители с большим удовольствием смотрели концерт, где задорные  песни сменялись зажигательными танцами. Очаровательная ведущая Гульнара Вагизова не давала никому скучать: в перерывах между концертными номерами проводила различные викторины и конкурсы.

С ребятами играл и раздавал сладкие призы веселый клоун Завитушка, работал бесплатный батут.

Здесь же силами жителей была организована небольшая выставка зимних припасов. А жительница микрорайона Таскира Камалтдинова угостила зрителей и гостей баурсаком и хворостом.

На празднике присутствовали представители коммунальных и социальных служб города. Работал стол регистрации, где желающие могли оставить свои просьбы и пожелания.

Зажигательный танец Самба в исполнении Алии и Равиля стал ярким завершающим аккордом череде  красивых  летних дворовых  встреч.

Жителям по душе пришелся праздник. «Давно так хорошо не отдыхали. Даже уходить не хочется», - говорили жители, уже после завершения праздника оставшиеся сидеть на зрительских местах.