Ветеран агропромышленного комплекса района Саушкин Капитон Петрович отмечает свой 90-летний юбилей

11 октября 2024 г., пятница

Ветеран агропромышленного комплекса Саушкин Капитон Петрович сегодня отмечает 90-летний юбилей.

Родился он в деревне Новое Сережкино Лениногорского района. Как и все его сверстники рано начал трудовую деятельность. После окончания школы служил в армии, а после службы окончил Ульяновский сельскохозяйственный институт.

Далее всю жизнь трудился в сельском хозяйстве района, пройдя путь от агронома до директора совхоза. Возглавлял совхоз «Подлесный», «Путь к коммунизму».

На протяжении всей жизни рядом, рука об руку, трудился его друг и соратник Кузьмичев Василий Петрович. Его советы, помощь, поддержку, понимание всегда ценил Капитон Петрович.

Трудился он самоотверженно, не жалея времени, сил, применяя богатый опыт, природную интуицию и огромные знания в области сельского хозяйства. За трудовую доблесть ему присвоили Почетное звание «Заслуженный агроном ТАССР».

Вместе с женой Марией Александровной воспитали дочь и сына, которые стали успешными и уважаемыми людьми нашего города.

С юбилеем ветерана поздравил начальник сельхозуправления Ильнур Шамарданов, он  вручил ветерану нагрудный знак «Почетного ветерана агропромышленного комплекса»,  поздравили представители Лениогорской птицефабрики, пожелали ему здоровья и долголетия.

Заместитель Главы города Галия Урманова поблагодарила юбиляра за трудовые доблести, поздравила с днем рождения, вручила подарки и персональное поздравление Президента РФ Владимира Путина.