Дети Лениногорска знакомятся с «Путеводителем»

2 октября 2024 г., среда

Лениногорский краеведческий музей продолжает знакомить юных жителей города с детским путеводителем.

Краеведческий музей создал первый детский путеводитель по Лениногорску в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив. Сейчас команда проекта активно презентует его в детских садах и школах.
- За неполные две недели мы успели познакомить с нашим проектом  более тысячи человек. Очень радует, что на нашу инициативу – провести короткий урок о Лениногорском крае и представить ребятам наш путеводитель с энтузиазмом откликаются учителя городских и деревенских школ, руководство детских садов.

Презентации «Путешествуем с Юлдашем» запланированы до 25 октября. Создатели брошюры обращают внимание читателей на игру «Бинго», расположенную на задней обложке. Они призывают активно гулять по городу и району, отмечать посещённые места, делать там фото, а потом собрать всё в одно видео. Это видео можно выложить в соцсети «Вконтакте» и отметить Лениногорский краеведческий музей. Лучшие работы будут награждены приятными небольшими призами.