В Лениногорском центре социального обслуживания «Исток-Башлангыч» провели День пожилого человека

1 октября 2024 г., вторник

1 октября в рамках Дня пожилого человека традиционно работники отделения надомного социального обслуживания  комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» Лениногорского района  организовали и провели ряд мероприятий под лозунгом «Добру всегда есть место…»

Совместно с волонтерами социальные работники оказали адресную социальную помощь. В рамках мероприятия пожилые граждане бесплатно получили социально-бытовые услуги:  садово-огородные работы, мытье окон, уборка квартир и домов, придомовой территории. Для маломобильных получателей социальных услуг организовано поздравление на дому. Как всегда, обслуживаемых радует благотворительный осенний марафон "Корзина доброты"- доставка овощных культур на дом пожилым людям.

Для активных получателей услуг было организовано выездное мероприятие на свежем воздухе. Социальные работники с подопечными провели мастер класс по изготовлению мыла, физкультурную минутку, играли в шашки.

Этот праздник очень важен, так как он позволяет привлечь внимание к проблемам пожилых людей и призывает их быть социально активными.