Десятый этап проекта «Школа фермера»

23 августа 2024 г., пятница

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан совместно с АО «Россельхозбанк» и Казанским государственным аграрным университетом проводит десятый этап проекта «Школа фермера».

Срок обучения с 16 сентября по 3 декабря 2024 года для 35 потенциальных слушателей. Проект полностью финансируется АО «Россельхозбанк». Обучение включает в себя 288-часовую дополнительную образовательную программу по направлениям «Кооперация» и «Рыбоводство». Приглашенные в зависимости от тематики эксперты поделятся со слушателями теоретическими знаниями на базе Казанского государственного аграрного университета, практику слушатели получат в передовых фермерских и крупных хозяйствах республики.

Отбор слушателей объявлен с 1 по 30 августа 2024 года.

В конкурсе смогут принять участие как физические лица, планирующие заниматься сельскохозяйственным бизнесом на селе, так и начинающие либо действующие фермеры. При этом зачисление граждан РФ, закончивших военную службу в зоне специальной военной операции (демобилизованных и комиссованных участников СВО, участников боевых действий), осуществляется вне конкурсного отбора, при условии, что доля таких участников не должна превышать 50% от общего числа слушателей.

Для участия в конкурсе  кандидатам в слушатели до 30 августа 2024 года  необходимо оставить заявку по ссылке  https://svoefermerstvo.ru/farmers-way/school и направить документы на электронную почту sh.fermer_rt@mail.ru по направлениям «Кооперация», «Рыбоводство».