В Лениногорском центре социального обслуживания прошла Акция Георгиевская лента

8 мая 2024 г., среда

7 мая социальным педагогом Исаевой Марией совместно с волонтерами добровольческого центра «Волонтер» комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» в Лениногорском муниципальном районе была организована  акция «Георгиевская лента».

В мероприятии приняли участие несовершеннолетние получатели социальных услуг.

Повязывать ленточку, символ памяти и воинской славы, накануне 9 мая стало традицией. Ребята на аллее Героев раздавали жителям нашего города  георгиевскую ленту. Пожилые люди брали георгиевскую ленту с большой благодарностью, со слезами на глазах. Это символ несломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне.

Данное мероприятие направлено на то, чтобы  дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое и настоящее нашей Родины.