Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов провел совещание «деловой понедельник»

22 апреля 2024 г., понедельник

Сегодня в зале заседаний мэрии Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов провел совещание «делово понедельник» с руководителями предприятий и организаций, а также подведомственных учреждений, министерств и ведомств.

По первому вопросу об общественной и антитеррористической безопасности на территории района проинформировал начальник отдела МВД России по Лениногорскому району Руслан Бадретдинов.

Он акцентировал свое внимание на мошенниках, которые активизировались за прошедшую неделю. Продолжают в отдел полиции поступать обращения от граждан, которые попались на уловки мошенников.

Напоминаем вам о необходимости быть внимательными к своим сбережениям и тщательно проверять информацию при перечислении денежных средств! Предупреждайте своих близких и знакомых, рассказывайте, пересылайте статьи и не давайте мошенникам никаких шансов вас обмануть.

Далее с вопросами о пожарной безопасности, особого противопожарного режима выступили начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лениногорскому району, подполковник внутренней службы Дамир Вильданов и начальник 66 пожарной части Алексей Быков.

Все руководители доложили о работе, проделанной за прошедшую неделю, а также представили план работы на предстоящую неделю и майские праздники.

Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов дал указание всем руководителям о выполнении намеченных планов.

1. Усилить безопасность во время проведения майских праздников, а также усилить информационную кампанию по безопасности жителей от мошеннических схем.

2. Проверить готовность всех служб: пожарных, аварийных, МЧС, медицинских для усиленного несения службы в майские праздничные дни;

3. Проанализировать все случаи смертности, а также проверить всех одиноко проживающих граждан;

4. Продолжить работу во дворах по уборке мусора, приведение в надлежащее состояние МАФов, а также посадке деревьев и кустарников;

5. Продолжить работу по поиску водителей категории Д, для работы на общественном транспорте в г.Лениногорске;

6. Проинформировать жителей о голосовании, которое проходит по благоустройству общественных пространств и дворов по программе «Наш двор». Ссылка для голосования: https://gorodsreda.tatar.ru/ или на портале «Услуги РТ». Конкурс продлится по 30 апреля 2024 года.