В Лениногорске прошло внеочередное расширенное заседание комиссии по БДД

19 апреля 2024 г., пятница

Сегодня в зале заседаний мэрии состоялось внеочередное расширенное заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством Главы Лениногорского района Рягата Хусаинова.

В работе заседания приняли участие: командир ОСБ ДПС ГИБДД МВД по РТ, подполковник полиции Айрат Исмагилов, члены комиссии, руководители предприятий дорожных и транспортных служб, главы сельских поселений и руководители учебных заведений.

О мерах по обеспечению безопасности дорожного движения и по снижению количества ДТП, безопасности дорожного движения на ЖД переездах, по профилактике дорожно-транспортного травматизма с участием средств индивидуальной мобильности выступила начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Лениногорскому району Елена Никитина.

С начала года зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в последствии которых погибли 4 человека, ранено 9 человек. За 1 квартал 2024 года к нам было осуществлено 25 выездов экипажей отдельного специализированного батальона. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий стало нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части – 4 ДТП и нарушение ПДД пешеходом – 2 ДТП.

Имеется снижение показателей по выявлению грубых нарушений, таких как повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, пресечено и раскрыто всего 5 преступлений.

Сотрудниками ГИБДД ведется работа по пресечению правонарушений, связанных с постановкой транспортных средств на пешеходных переходах и вблизи их. Так с начала года привлечено за данное нарушение 34 водителя.

Так на сегодняшний день имеется возможность выкладывать выявленные правонарушения через Госуслуги, в Народный инспектор, также можно разместить обращение на официальном сайте Управления Госавтоинспекции, телеграмм-канале Госавтоинспекция Лениногорска, а также прислать на  адрес электронной почты ГИБДД г.Лениногорск Len.gibdd@mail.ru или сделать сообщение в дежурную часть отдела полиции по номеру 02 или 102.

После официальной части состоялось награждение Благодарностью ГБУ «Безопасность дорожного движения» за сотрудничество, высокий профессионализм и поддержку в профилактики безопасности дорожного движения в городе Лениногорске педагога школы №2 Людмилы Егоровой.

Комиссия по безопасности движения ознакомилась с результатами проведенной работы за прошедший период и приняла ряд мер, а также разработала соответствующие рекомендации. По всем вопросам повестки дня приняты решения, которые направлены не только на снижение аварийности, но и на повышение безопасности дорожного движения в Лениногорском районе.