В Лениногорске прошел муниципальный этап республиканского чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бәйләнеше»

15 апреля 2024 г., понедельник

В Молодежном центре «Высота» прошел муниципальный этап республиканского чемпионата по компьютерному многоборью «Буыннар бәйләнеше» - «Связь поколений», в котором приняли участие семейные команды в составе трех человек: старейший представитель семьи: дедушка и бабушки, мамы и учащиеся  МБОУ «СОШ №6», МБОУ «СОШ №7», МБОУ «СОШ №8».

Чемпионат был организован с целью популяризации освоения и применения современных компьютерных технологий в повседневной жизни среди детей, их родителей и граждан старшего поколения; укрепления семьи, связи поколений и семейных ценностей. Командам необходимо было выполнить задания, требующие знаний информационной и финансовой безопасности в цифровой среде, в работе на смартфоне, в поисковой системе Яндекс. Все семейные команды справились с заданиями чемпионата на «отлично».  После завершения чемпионата председатель Лениногорского отделения СПР Усманова Ф.М., с целью снятия напряжения, провела с участниками йогу смеха.

Жюри, в составе: Савельевой Т.Н., члена Лениногорского отделения СПР; Осиповой О.В., Кашаповой Р.Х., Хисамутдиновой С.С., Халикова Л.З., учителей информатики, определило лучшую семейную команду в области применения современных компьютерных технологий. Ею стала семья Фархутдинова Риналя, ученика МБОУ «СОШ №8», его бабушки Саримовой Фанузы Ялалтдиновны и мамы Лейсан Фархатовны. Команда–победитель отправится в г.Казань для участия в республиканском этапе чемпионата по компьютерному моделированию.

Второе и третье места соответственно заняли: семья Гиматдиновых (бабушка Костылева Наиля Ингиловна, мама Гиматдинова Олеся Васильевна, дочь Гиматдинова Лия) и семья Хохловых (дедушка Егоров Николай Павлович, мама Хохлова Светлана Николаевна, сын Хохлов Егор).

Поздравляем семейные команды с победой в чемпионате по компьютерному многоборью!