В Лениногорске состоялось расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

28 марта 2024 г., четверг

В зале заседаний мэрии под председательством руководителя Исполнительного комитета Лениногорского района Зульфии Михайловой состоялось расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.  

В работе заседания приняли участие: начальник территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Альметьевск Сергей Сураев, члены комиссии, руководители предприятий дорожных и транспортных служб, главы сельских поселений и руководители учебных заведений.

С докладом о мерах по обеспечению безопасности дорожного движения и по снижению количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий по итогам 2023 года и двух месяцев текущего года выступила начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Лениногорскому  району Елена Никитина.

По состоянию на 27 марта 2024 года в муниципальном районе зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в последствии которых погибли 3 человека, ранено 9 человек.

Из произошедших девяти дорожно-транспортных происшествий, в четырех водители выехали на встречную полосу движения без цели обгона, в силу своей невнимательности на дороге.

Как отметила, Елена Александровна, основной мерой воздействия со стороны Госавтоинспекции на пресечение аварийности на дорогах является выявление нарушителей Правил дорожного движения. Работа по выявлению и пресечению правонарушений в области дорожного движения усилена.

Также она проинформировала о ситуации с аварийностью по вине водителей со стажем управления менее 2-х лет на территории муниципального района.

По принимаемым мерам по улучшению работы подготовки водителей рассказала директор ЧОУ РОСТО (ДОСААФ) Ирина Чумарина.  Об организации контроля технического состояния транспортных средств, а также допуска водителей к управлению транспортными средствами, осуществляющие регулярные пассажирские перевозки выступили: директор ООО «Спутник» Елена Безрукова и ведущий инженер по безопасности дорожного движения ООО «ТранссервисЛениногорск» Ринат Габидуллин.

Управляющий делами Исполнительного комитета района, секретарь комиссии по безопасности дорожного движения Марат Якупов проинформировал об исполнении Указа Президента РТ от 06.12.2014 №1115 «О мерах по обеспечению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан» и Постановления Кабинета Министров РТ от 17.22.2023 № 1646 «О реализации мер по повышению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан, сокращению дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий».

Начальник территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» Сергей Сураев остановился на проблемных направлениях, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения. Отметил, что только совместными усилиями можно достичь главной цели в работе – снижения показателей аварийности и дорожного травматизма на дорогах.

По итогам заседания всем ответственным лицам были даны соответствующие поручения.

Заседание комиссии завершилось награждением. За многолетний добросовестный труд и значимый вклад в обеспечение безопасности дорожного движения в РТ начальнику отдела профилактики в Лениногорском районе территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» Зульфие Рахмановой вручили Благодарственность Кабинета Министров РТ, за большой личный вклад в обеспечение безопасности дорожного движения ведущему специалисту ГКУ "Главтатдортранс" Булату Ибрагимову вручили Благодарность ГБУ "БДД".

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International