В Лениногорске отметили весенний праздник Навруз

19 марта 2023 г., воскресенье

Сегодня во Дворце культуры Лениногорска прошел весенний праздник Навруз, который является одним из самых древних и отмечатся как праздник весны и обновления природы.

Ежегодно Навруз мы отмечаем все вместе: с яркими концертными номерами и угощениями.

А 18 марта  вся наша страна отметила важный праздник - День воссоединения Крыма с Россией.

Гостей мероприятия поздравил Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов. Он отметил, что эти праздники объединяют людей всех национальностей, пожелал здоровья, хорошего настроения и мирного неба над головой.

Концертная программа была организована при участии художественной самодеятельности Дворца культуры и национальных диаспор, проживающих на территории Лениногорского района.

В фойе работала выставка национальных блюд, декоративно-прикладного творчества, народных изделий. Традиционные угощения продемонстрировали представители национальных диаспор.