На базе Лениногорского нефтяного техникума состоялась республиканская олимпиада профессионального мастерства обучающихся

16 марта 2023 г., четверг

На базе ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум» 15 марта состоялась республиканская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия».

Основной целью олимпиады стало выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, совершенствование их профессиональной компетентности, повышения престижа специальностей 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, 21.02.02 Бурение нефтяных и газовых скважин, 21.02.03 Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ,  21.02.08 Прикладная геодезия.

В олимпиаде приняло участие 16 студентов из 4 профессиональных образовательных организаций: ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум», ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж», ГАПОУ «Бугульминский машиностроительный техникум», ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум».

Председатель жюри – ведущий технолог технологической службы ООО "ЛениногорскРемСервис" Каниев Артур Линарович – отметил высокий уровень подготовки студентов, качественную организацию мероприятия и большую значимость олимпиады для будущих специалистов нефтегазодобывающей отрасли страны.

Четыре этапа олимпиады содержали теоретические и практические задания: тестирование по общепрофессиональным дисциплинам, перевод иностранного текста, решение профессионально-направленных задач и выполнение практического задания.

По результатам работы экспертной комиссии определены победители, призеры и номинанты соревнования:

1 место Черепанов Илья (ГАПОУ «Бугульминский машиностроительный техникум») и Андреев Пантелеимон (ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум»)

2 место Ахметзянов Ильяс (ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж») и Фидарова Бэлла (ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум»)

3 место Зигангиров Салават (ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум») и Романов Андрей (ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум»).

Остальные участники были отмечены в номинациях «Лучший теоретик», «Лучший практик», «Высокие показатели в решении практических задач», «Лучший специалист по обеспечению технологического процесса».

Поздравляем победителей, призёров и номинантов Республиканской олимпиады профессионального мастерства обучающихся УГС 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия» с высокими результатами в демонстрации профессионального мастерства!

Благодарим преподавателей предметно-цикловой комиссии прикладной геологии, горного дела, нефтегазового дела и геодезии за организацию и проведение значимого мероприятия.