В Лениногорском центре социального обслуживания прошла акция «Отряд ЮИД на страже города»

9 марта 2023 г., четверг

6 марта  социальным педагогом комплексного центра социального обслуживания население «Исток  Башлангыч» в Лениногорском муниципальном  районе Светланой Мосоловой совместно с Госавтоинспекции  прошла акция «Отряд  ЮИД на страже города», приуроченный 50- летию  со дня образования отрядов юных инспекторов движения, с несовершенно летними получателями социальных услуг. Цель акции- привлечение широкой общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения ,профилактика  дорожно-транспортных правонарушений среди подростков и детей.

В ходе мероприятия ребята раздавали буклеты, рассказали про навыки безопасного  поведения на дороге,  переходить дорогу только по пешеходным переходам, быть внимательным, перед началом перехода оценивать обстановку на дороге и скорость приближающегося транспортного средства, не суетиться на дороге и использовать светоотражающие элементы, что позволит водителю заметить пешехода издалека в темную ненастную погоду или на неосвещенных участках дорог.