Изготовление аппликации «Республика Татарстан: промыслы и традиции»

11 июля 2022 г., понедельник

11 июля специалистом отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» Лениногорского района Лилией Зарифуллиной с несовершеннолетними детьми проведено занятие в рамках Года культурного наследия народов России.

Цель мероприятия: знакомство с народной культурой и традициями татарского народа.

Занятие было посвящено изготовлению сапожек - ичиги, плетению ковриков из бумаги.

В ходе проведенного мероприятия специалист по социальной работе познакомила с историей тканного ремесла, его развитием в Алексеевском районе. Также рассказала о производстве  кожаной мозаичной обуви (ичиги) и его орнаменте, который был основан на растительных мотивах.

Участники мероприятия отнеслись к конкурсу творчески, креативно оформили свои работы, которые получились яркими и запоминающимися.

В завершении мероприятия была организована выставка творческих работ.