Глава района поздравил председателя Общественного Совета района Евгения Благодарова с юбилеем

20 июня 2022 г., понедельник

Сегодня на еженедельной планерке Глава района Рягат Хусаинов поздравил председателя Общественного Совета района Евгения Благодарова с 70-летним юбилеем.

Евгений Константинович Благодаров – человек, который внес большой вклад в развитие благоустройства нашего города. Прошел путь от рядового инженера-проектировщика до главного архитектора.

Вся его трудовая деятельность была связана с созиданием и направлена на создание благоприятной среды обитания граждан. С момента вступления в должность главного архитектора Евгений Константинович приступил к осуществлению проекта благоустройства центральной части города с созданием пешеходной зоны, насыщенной малыми архитектурными формами. В 2000 году город Лениногорск награжден дипломом Союза Дизайнеров России за осуществление проекта «Зеленое кольцо» и в том же году становится победителем всероссийского национального конкурса «Виктория» в области средового дизайна. В 2002 году награжден дипломом Всероссийского фестиваля дизайна за осуществление проекта благоустройства рекреационного центра города Лениногорска. Ежегодно город Лениногорск участвует и становится призером конкурсов на самый благоустроенный населенный пункт Республики Татарстан и Российской Федерации.

Евгений Благодаров и на заслуженном отдыхе занимается общественной деятельностью, является председателем Общественного Совета Лениногорского муниципального района.

«Евгений Константинович много сделал для развития города. Компетентный, грамотный руководитель, человек слова и дела. Сегодня на посту председателя Общественного Совета он активно продвигает решение общественных проблем, болеет за свою работу», - отметил Рягат Галиагзамович.

Вручил юбиляру Благодарственное письмо и пожелал здоровья, счастья и семейного благополучия!