Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов провёл организационное совещание

27 мая 2022 г., пятница

Сегодня Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов провёл выездное организационное совещание по вопросам подготовки и проведения татарского народного праздника «Сабантуй-2022», который пройдет в г.Лениногорск 12 июня.

На совещании присутствовали руководители предприятий и организаций, правоохранительные органы, ответственные работники Исполкома и Совета, руководители и специалисты Управления культуры, Управления по делам молодёжи, спорта и туризма, члены организационного комитета, которые ежегодно принимают активное участие в его подготовке.

В начале совещания Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов наградил предпринимателей, которые принимают активное участие в жизни района в честь Дня российского предпринимателя.

На совещании детально обсудили вопросы благоустройства, безопасности, размещения гостей, подготовки сувенирной продукции, работы выставочных, торговых площадок и точек питания. Собравшиеся осмотрели фронт работ.

Далее Глава района Рягат Хусаинов проанализировал выполнение ранее утвержденных мероприятий по подготовке, проведению национального праздника. Он поручил в ближайшее время приступить к монтажу многочисленных объектов на площадке Майдана.

«До праздника осталось всего 15 дней, за это время нам необходимо проделать большой пласт работы», - отметил Рягат Хусаинов.

Сообщаем, что районно-городской праздник «Сабантуй-2022» состоится 12 июня, в сельских населенных пунктах «Сабантуй-2022» пройдет 11 июня.

Организаторы готовят яркую и насыщенную культурную и спортивную программу, где каждый участник найдет развлечение на любой вкус. Планируется приезд почетных гостей со всей России.