Аграрии «Август-Лениногорск» проверили озимые на сахар

17 января 2022 г., понедельник

В декабре 2021 г. на полях агрофирмы «Август-Лениногорск» были отобраны пробы озимой пшеницы.  Согласно протоколу испытаний озимая пшеница накопила оптимальное количество сахаров для успешной перезимовки (массовая доля сахаров от 21,0 до 30,8 процентов в различных местах отбора).

«Осенью в почве ощущался недостаток влаги, поэтому озимые сеяли позже, чем обычно. Как только прошли долгожданные дожди, мы бросили все силы на осенний сев. Полученные результаты анализов по массовой доле сахаров считаются хорошими для погодных условий 2021 года.  В декабре перед морозами выпал снег и одеялом накрыл озимую пшеницу. В настоящее время толщина снежного покрова составляет 15-25 см, морозы нашим посевам не страшны», - комментирует главный агроном «Август-Лениногорск» Ильнур Садыков.

В конце февраля пробы на содержание сахаров будут проведены вновь для оценки посевов после зимовки и принятия при необходимости своевременных мер. В «Август-Лениногорск» под посевами озимой пшеницы находится более 7,4 тыс.га.

Справка о компании:

ООО «Управляющая компания «Август-Агро» – один из крупнейших производителей сельхозпродукции на территории Республики Татарстан. Объединяет группу предприятий в Азнакаевском, Верхнеуслонском, Кайбицком, Камско-Устьинском, Лениногорском, Мензелинском, Муслюмовском, Тюлячинском районах республики. Площадь земель под управлением «Август-Агро» в Татарстане составляет 228 тыс. га, в т.ч. пашни – 184 тыс. га. Возделываемые культуры: зерновые, бобовые, подсолнечник, рапс, кукуруза и др. Общая численность КРС – 7 тыс. голов дойного стада. Общий банк сельхозземель «Август-Агро» достигает 247 тыс. га (с учетом всех хозяйств в Краснодарском крае, Чувашской Республике и Республике Казахстан).

УК «Август-Агро» является дочерним предприятием АО Фирма «Август»» – крупнейшего отечественного разработчика и производителя химических средств защиты растений.