НОВОСТИ


4
июня 2018 г.
понедельник

 2 июня на набережной городского водоёма с большим размахом прошёл праздник детства, посвященный Международному Дню защиты детей «Танцы, песни, дружба – вот что детям нужно».  

5 июня в 17.30 Росреестр Татарстана совместно с Кадастровой палатой примут участие в программе «Актуальный разговор» на телеканале «Татарстан 24». Тема программы – регистрация прав и кадастровый учет: что нужно знать заявителям.

 

3 июня 2018 года в селе Мордовская Кармалка состоялся мордовский праздник "Балтай". По традиции на этот праздник в село приехали фольклорные коллективы из Альметьевского, Бугульминского, Черемшанского, Лениногорского муниципальных районов, г. Казани Республики Татарстан и Самарской области.

Сегодня Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов провел организационное совещание по подготовке к народному празднику «Сабантуй-2018», который в Лениногорске пройдет 17 июня. Состоялось оно с выездом на городской Майдан.

10 июня состоится городской велопробег «Велодень - 2018». Регистрация участников начнется в 09:00 на Экстрим-парке "Яшьлек".  

30 мая 2018г. в г.Октябрьский прошел открытый республиканский турнир  по греко-римской борьбе среди юношей 2007-2008 г.р., посвященный Дню защиты детей.

1 июня в г.Казани в Галерее им.И.Зарипова состоялось открытие выставки и церемония награждения Республиканского конкурса детского и юношеского художественного творчества «Вглядываясь в мир», который проводится среди учащихся детских художественных школ, школ искусств и художественных училищ с 1997 года ежегодно.

В рамках реализации проекта «Культурная среда города» 2 июня 2018 года работники Центральной библиотеки им. Г.Тукая у городского фонтана «Балерины» провели акцию «Читающий бульвар».

 

По сведениям Гидрометцентра РТ, днем и вечером 5 июня 2018 г. на территории Республики Татарстан ожидается сильный ветер порывами 15-20 м/с, в период с 12 до 23 часов местами очень сильный ветер порывами 20-25 м/с, шквал, гроза, ливневый дождь, град.

В преддверии «Международного дня защиты детей» в Лениногорском отделе ЗАГС зарегистрировали рождение 300-го маленького жителя.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International