февраля 2018 г.
четверг

21 февраля, в Международный день родного языка, в разных уголках нашей необъятной Родины - на Волге и в Приморском крае, в Татарстане, Башкортостане, Чувашии,  в Заполярье, Сибири и Центральной России, в степной  Калмыкии и горной Кабардино – Балкарии, в Удмуртии, Коми, Республике Марий–Эл, Тыве и Бурятии, Хакассии и Карачаево – Черкесской республике, на Псковщине, Белгородчине, в Курганской, Воронежской, Курской  областях  - в библиотеках, школах, детских садах,  домах культуры  состоялись уникальные мероприятия по  устному народному творчеству.

С 19 февраля 2018 года в микрорайонах начались встречи Главы района, мэра города Лениногорск Рягата Хусаинова с жителями города по итогам 2017 года.

27-28 февраля 2018 года в городе Азнакаево самые талантливые дети города Лениногорска и района примут участие в ежегодном открытом республиканском телевизионном молодежном фестивале эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык – 2018».

С 2017 года для физлиц установлен налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв.м по одному земельному участку.

21 февраля в зале заседания  «Управления образования» города Лениногорск состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию со дня образования в Российской Федерации комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В настоящее время в деятельности отдела МВД России по Лениногорскому району особое внимание уделяется осуществлению государственных услуг в электронном виде. В нашем отделе электронные способы обращения все более становятся популярными.

Управление Росреестра по Республике Татарстан в связи с предстоящей праздничной датой – День защитника Отечества -  информирует заявителей о графике приема и выдачи документов в предпраздничные и праздничные дни:

В период с 9 по 10 февраля со строящегося объекта, расположенного на территории Лениногорского ЦРБ были похищены строительные инструменты на общую сумму более 30 тысяч рублей.

На основании приказа управления образования № 233 от09.02.2018г. «О проведении муниципальной предметной олимпиады по математике, русскому языку в 3 классах, окружающему миру в 3,4 классах» 21 февраля2018 года на базе гимназии №11 прошла муниципальная предметная олимпиада по русскому языку для обучающихся 3 классов.

23 февраля отмечается как "День защитника Отечества". В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.