января 2018 г.
вторник

В мэрии города с участием Главы района, мэра Лениногорска Рягата Хусаинова прошло совещание для заместителей председателей ТОС.

По сведениям Гидрометцентра РТ, ночью и днем 17 января местами на территории Республики Татарстан ожидается туман (в Казани ночью и утром).

17 января на телеканале «Татарстан 24» и радио «Бизнес ФМ» состоятся эфиры с участием начальника отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Управления Росреестра по Республике Татарстан Адой Зайдуллиной. Тема программ – электронная регистрация недвижимости.

16 января 2018 года исполняется 200 лет со дня рождения татарского философа, религиозного деятеля, историка и просветителя Шигабутдина Марджани.

Заместитель начальника Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по РТ (по Государственной противопожарной службе), полковник внутренней службы Рафаиль Мотыгуллин передал Лениногорскому району в пользование современную, оснащенную по последним требованиям в этой области пожарную машину.

С 1 января 2018 года страховые пенсии (включая фиксированную выплату) неработающих пенсионеров увеличены на 3,7%, что выше показателя прогнозной инфляции за 2017 год. Размер фиксированной выплаты после индексации составляет 4 982,9 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 81,49 рубля (в 2017 году – 78,58 рубля).

14 января в г. Нижний Тагил состоялись соревнования Первенство России среди юниоров и юниорок (1998 г.р. и младше), спортсмены Республики Татарстан триумфально выступили и завоевали золото и серебро!

В целях сохранения, развития и пропаганды фольклора, обогащения духовной жизни народов, проживающих на территории Юго-Востока РТ, приобщения их к богатствам национальных культур, сохранения преемственности и развития фольклорных традиций, воспитания подрастающего поколения на лучших образцах самодеятельного  творчества, выявления талантливых исполнителей..

21 января 2018 года спортивный клуб "INFITNO" приглашает всех жителей и гостей на спортивный праздник, который состоится в деревни Нижняя Черщшила в 10.00 (на площадке перед клубом).