На базе Лениногорского политехнического колледжа состоялся сетевой этап Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

20 января 2021 г., среда

19 января на базе ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж» состоялся сетевой этап Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан 2020-2021 по компетенции «Бухгалтерский учёт».

В конкурсе профмастерства приняли участие 15 участников из городов РТ:  Мензелинск, Заинск, Буинск, Набережные Челны, Чистополь, Актаныш, Бугульма, Альметьевск, Лениногорск.

Главный эксперт конкурса, Ахметзянова Лилия Табрисовна, организовала работу экспертов на площадке. В оценке конкурсных работ приняли участие 5 экспертов из образовательных учреждений республики.  На сетевом этапе конкурса было отобрано 6 конкурсантов для участия в Республиканском этапе «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан 2020-2021, который пройдёт с 25 по 29 января 2021г. на базе СЦК ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж».

Для экспертов и сопровождающих конкурсантов были организована экскурсия по ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж», где гости могли ознакомиться с материально-технической базой колледжа и узнать о деятельности образовательного учреждения. Кроме того, гостям была предложена экскурсия в Музей нефти с. Шугурово.