Из горящего дома 14-летний мальчик вытащил трех младших братьев

20 ноября 2020 г., пятница

Подросток выбил окно и вытащил детей на улицу.

Пожар в деревянном доме в переулке Майский в селе Большие Полянки Алексеевского района начался утром, когда там остались спящие четверо сыновей семьи. Благодаря  сигналу автономного пожарного извещателя проснулся 14-летний Иван. Вышел из комнаты посмотреть, что случилось – но тут же захлопнул дверь – на веранде вовсю полыхал огонь. Поняв, что выйти на улицу будет невозможно, мальчик не растерялся – разбудил 10-летнего брата, двух семилетних близнецов, и выбил окно. Детей он выбросил в снег, а потом и сам вылез.

Соседи, увидевшие пожар, вызвали МЧС. К их приезду дом полыхал открытым огнем, был охвачен пламенем и сарай. С огнем удалось справиться.

Уважаемые Лениногорцы что бы предупредить себя и своих близких о возникновение пожара  у себя дома установите автономный пожарный извещатель и тем самым, Вы обезопасите себя и своих близких от трагедии!

 - главная задача извещателя – это подать Вам сигнал тревожного извещения когда Вы отдыхаете и не можете контролировать состояние пожарной обстановки в Вашем жилище, поэтому он должен устанавливаться в первую очередь в спальных помещениях или в непосредственной близости от них со стороны наиболее вероятного возникновения очага пожара (кухонного помещения); - как правило дым подымается к потолку и далее распространяется вдоль него, поэтому наиболее предпочтительное расположение извещателя – на потолке в середине комнаты. В случае невозможности выполнения этого условия извещатели могут устанавливаться на потолке у стены. Но не ближе 10 см от нее или на стене на расстоянии от 10 до 30 см от потолка;

Не полагайтесь на свой инстинкт самосохранения – приобретите автономный пожарный извещатель и тем самым, Вы обезопасите себя и своих близких от трагедии!

При обнаружении пожара немедленно сообщайте по телефонам: 101, с сотового телефона 101 или 112!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International