Вторая партия продуктовых наборов «Помощь рядом» прибыла в Лениногорск

22 мая 2020 г., пятница

21 мая в Лениногорск доставили вторую партию, а это 948 продуктовых наборов «Помощь рядом».

Волонтеры доставят продуктовые наборы нуждающимся категориям граждан, это:

- дети из семей со среднедушевым доходом ниже ПМ, имеющие в своем составе детей в возрасте старше 8 лет;

- одиноко проживающие пенсионеры старше 65 лет с доходами ниже ПМ;

- дети, чьи родители являются «самозанятыми» или индивидуальными предпринимателями в отраслях, наиболее пострадавших от кризиса;

- семьи, в которых обязанности по опеке и попечительству исполняются на безвозмездной основе;

- семьи, находящиеся в социально опасном положении;

- дети из семей со среднедушевым  доходом ниже ПМ, где один из родителей уклоняется от уплаты алиментов.

21-22 мая была организована отгрузка в сельские поселения Лениногорского района. В селах и деревнях первые продуктовые наборы уже начали вручать.

Масштабная благотворительная акция "Ярдәм янәшә! Помощь рядом!" стартовала в Татарстане по инициативе Президента Республики Татарстана Рустама Минниханова.