В гимназии №11 прошел парламентский урок с участием Главы района

14 февраля 2020 г., пятница

В гимназии № 11 Лениногорска прошел парламентский урок с участием Главы Лениногорского муниципального района, депутата районного Совета Рягата Хусаинова.

На уроке «Сохраняя традиции, создаем будущее» также присутствовали заместитель Главы города, депутат городского Совета Гульфира Рафикова, директор гимназии №11 Флера Хайбрахманова, учащиеся X-XI классов. Урок был посвящен двум знаменательным датам - 100-летию образования ТАССР и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Учитель истории Ольга Шелабаева рассказала о важности парламентского урока и о его целях.  Ребята подготовили проекты об истории создания нашей республики, о Великой Отечественной войне, о достигнутых успехах, все слушали их с интересом.

Глава района Рягат Хусаинов отметил значимость важность исторических событий, которые касаются каждого, это – 100-летие ТАССР и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, призвал школьников активно принимать участие в юбилейных для республики, страны мероприятиях.

«Важно помнить каждое событие, каждое имя тех, кто внес свой вклад в успехи нашего района, нашей республики, страны. Я уверен, что и вы будете принимать  участие во всех этих важных мероприятиях»,- сказал Глава района. Пожелал учащимся хорошо учиться и стать достойными гражданами своей страны.

Заместитель Главы города Гульфира Рафикова рассказала об особенностях работы депутатского корпуса, обозначила задачи, стоящие перед народными избранниками.

Впервые в Татарстане парламентский урок прошел в 2009 году по инициативе Государственного Совета при участии Министерства образования и науки и Института развития образования республики. Проект стал ежегодным.