В Лениногорске стартовала профилактическая операция «Должник»

19 ноября 2019 г., вторник

На территории Лениногорского муниципального района в период с 18  по 28 ноября 2019 года с целью выявления и привлечения к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов, проводится профилактическая операция «Должник».

Напомним, что согласно ст.32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. За несвоевременную оплату административных штрафов Вы можете быть привлечены к ответственности согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Ответственность по данной статье предусматривает наложение штрафа в двойном размере, но не менее 1000 рублей, арест до 15-ти суток, либо исправительные работы до 50 часов. Однако, это не освободит Вас от уплаты первоначального штрафа.

Сотрудники полиции обращают внимание на то, что информацию по наложенным штрафам за нарушения ПДД можно получить в отделении ГИБДД (кабинет 111), за иные нарушения - в подразделении административной практики  (кабинет 107) ОМВД России по Лениногорскому району (г. Лениногорск, ул. Агадуллина, 20/1). Кроме того информацию об имеющихся штрафах вы можете узнать на портале госуслуг (gosuslugi.ru) и на официальном сайте Госавтоинспекции   МВД России (гибдд.рф).
Убедительно просим своевременно оплачивать административные штрафы во избежание неприятных ситуаций.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International