В Тимяшевской школе состоялся семинар-практикум «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

10 октября 2019 г., четверг

9 октября на базе МБОУ «Тимяшевская СОШ» прошел семинар- практикум преподавателей – организаторов курса ОБЖ  и учителей технологии  сельских школ по теме: «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»- направления и возможности».

В пленарной части семинара – практикума руководитель центра Р. Хамидуллина ознакомила гостей с направлениями и возможностями центра. Методист МКУ «Управление образования» Г.Н. Миргалиева,  рассказала о роли центров «Точка роста» в обновлении и совершенствовании методов обучения учебных предметов «Технология» и «ОБЖ».

Во второй части семинара – практикума была проведена экскурсия по специально оборудованным зонам Центра «Точка роста»: кабинет технологии, ОБЖ, информатики, коворкинг. Участникам была  предоставлена возможность ознакомиться с оборудованием, с условиями для реализации основных и дополнительных программ цифрового, естественно -научного, технического и гуманитарного профилей. Также в рамках семинара-практикума были проведены мастер-классы с использованием тренажеров кабинета ОБЖ и оборудования кабинета технологии.  

    

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International