Библиотеки района – к Дню пожилых людей

7 октября 2019 г., понедельник

День пожилых людей, ежегодно отмечаемый 1 октября, является хорошим поводом для того, чтобы еще раз выразить уважение и высказать слова благодарности людям преклонного возраста.

Библиотечные работники Лениногорской ЦБС совместно с сотрудниками клубов, школ, детских садов, соцработников организовали для пожилых людей разнообразные мероприятия, многие из которых прошли с участием руководителей поселений.  В ходе литературно- музыкальных и праздничных вечеров, часов общения, вечеров-встреч, концертов «Души запасы золотые», «Мои  года - моё богатство», «Ваших лет золотые россыпи», «Пусть будет теплой осень жизни», «Как молоды мы были...», «Возраст, мудростью увенчанный», «Главное – душою не стареть», «Янәшәдә тугры дуслар бар»,  «Картлыкны да шатлык итик без!», “Алтынга тиң үзләре, хикмәтледер сүзләре”, “Кадерле картларым минем”, «Картайма әле, йөрәк» бабушки и дедушки услышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Малыши детских садов и учащиеся школ подготовили для них концертные номера, поздравительные открытки. Своими выступлениями порадовали и участники художественной самодеятельности, творческие коллективы и ансамбли. В библиотеках были организованы книжные выставки и просмотры литературы.

В свою очередь, богатые жизненным опытом люди старшего поколения делились своими мудрыми советами и пожеланиями, с удовольствием участвовали в различных конкурсах, показывали свои таланты и исполнении песен и стихов, знаний пословиц и поговорок, отгадывали загадки, показывали пример активной жизненной позиции. Для гостей праздника были накрыты праздничные столы и общение продолжилось за чаепитием.

В рамках Декады пожилых людей в библиотеках города и района прошли акции «Книги в гости»,  «Книгу на дом»,  «Добрым словом друг друга согреем»,  «Өлкәннәргә матурлык өләшү», во время которых библиотекари обслуживали пожилых читателей книгой на дому и поздравляли с праздником.

Все участники мероприятий остались довольны оказанному вниманию и были благодарны за организацию праздника.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International