В Лениногорском районе прошел семинар-совещание по сельскому хозяйству

8 июля 2019 г., понедельник

Сегодня в Лениногорском  районе на базе ООО «Агрофирма Лениногорская» состоялся семинар-совещания по теме: «Современные технологии возделывания зерновых культур, рапса. КАС-внесение, результаты применения. Агрохимические основы управления питанием растений», организованный группой компаний АО «Татагрохимсервис».  

В мероприятие приняли участие генеральный директор ООО УК “Татагролизинг-Агро” Валеев И.Г., генеральный директор группы компаний АО “Татагрохимсервис” Калимуллин Р.С., начальник  Лениногорского Управления сельского хозяйства и продовольствия района Шамарданов И.А., специалисты УСХиП и ФГБУ «Россельхозцентр», руководители и агрономы хозяйств одиннадцати районов закамской зоны РТ.

Выступая на открытие семинар-совещания, Ильхам Валеев ознакомил присутствующих о проделанной работе агрофирм, входящих в ООО УК «ТАЛ-агро». «В Лениногорском районе на обработке у ООО «Агрофирма Лениногорская» находится  26 тыс. гектар пашни. Кроме зерновых и кормовых культур, здесь выращивается картофель и  технические культуры: сахарная свекла, рапс и подсолнечник».  

     «Опыт в накопленных на полях подсобного хозяйства в Пестречинском районе, где выращивается 70 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, нам   позволяет предложить Вам решения для целого комплекса проблем, связанных с сорняками, болезнями, вредителями, а также в обеспечении растений необходимыми элементами питания. Для применения в течение  вегетации, АО «Татагрохимсервис» имеет возможность доставки с двух своих баз жидкие удобрения «Карбамидное-аммиачная смесь (КАС)»  – рассказал в своем выступлении  генеральный директор группы компаний АО “Татагрохимсервис” Рустем Калимуллин.

Технологией производства зерновых культур и рапса, почвенной и листовой диагностикой для проектирования урожая ознакомили присутствующих специалисты АО “Татагрохимсервис”. На поле яровой пшенице была продемонстрирована  техника для почвенного внесения КАС.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International