В День России работниками Центральной библиотеки имени Г.Тукая была проведена литературная викторина «Словами великих поэтов»

13 июня 2019 г., четверг

Ежегодно, 12 июня отмечается День России. Это один из самых "молодых" государственных праздников и традиционно он отмечается массовыми народными гуляниями, спортивными мероприятиями и концертами.

В этот день на Аллее Фомина работниками Центральной библиотеки имени Г.Тукая была проведена литературная викторина «Словами великих поэтов». Горожане и гости города познакомились с историей праздника, с высказываниями известных татарских и русских поэтов о России, приняли участие в викторине «Наш дом-Россия!», блиц-опросе «Что ты знаешь о России?», викторине-поиске «От Руси Великой к Великой России».

Победители викторин, а также наиболее активные участники мероприятия были награждены буклетами, флаерами и памятными призами.