Экскурсия в полицию

29 апреля 2018 г., воскресенье

Детский Сад №24 совершили увлекательную экскурсию в полицию. Целью данного тмероприятия послужило: познакомить детей с профессией «полицейский», профессиональной деятельности сотрудников внутренних дел.

Задачи:

Закрепление у детей навыков поведения на улицах города;

Закрепление знаний о дорожных знаках, светофоре, их значение.

Формирование познавательной компетенции у воспитанников.

Воспитание патриотических чувств, развитие уважительного отношения к правоохранительным органам.

Для воспитанников подготовительной группы детского сада №24 была проведена экскурсия в Полицию.

Первым этапом экскурсии стало посещение «сердца полиции» — дежурной части.  Зульфия Мударисовна рассказала ребятам о режиме работы, телефонных линиях, в том числе «телефона доверия», о процедуре подачи заявления в полицию, предупредил об исключении фактов баловства, ложных сообщений о преступлениях.

Дети побывали в кабинете, где снимают у преступников отпечатки пальцев и отпечатки ног.

Далее   воспитанники посетили музей отдела полиции. В музее детей встретил подполковник Юриков Н.М. Николай Михайлович в увлекательной форме рассказал и показал детям, что находится в музее. Здесь хранятся боевые награды сотрудников милиции, оружие, изъятое у преступников, в том числе самодельное. Рассматривали фотографии, экспонаты, форму одежды милиционеров.   Так же дети узнали о том, что одна из улиц города названа в честь погибшего от преступника милиционера. Также на фотографии увидели старое здание полиции.   Дети узнали много нового о работе сотрудников милиции в прежние годы.

Посетили актовый зал, где происходят совещания и где есть прямая связь с другими городами.  Зульфия Мударисовна провела беседу с детьми.  Дети посидели на креслах начальников.

Юных экскурсантов интересовало все, они задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы, с большим интересом всё слушая и запоминая.   Дружно поблагодарили полицейских за экскурсию, и с горящими глазами отправились в детский сад.