В Лениногорском районе школьники соорудили 327 скворечников для пернатых

10 апреля 2018 г., вторник

С целью проведения эколого-просветительских мероприятий в рамках санитарно-экологического двухмесячника и конкурса «Эковесна 2018» на территории Лениногорского муниципального района в общеобразовательных учреждениях в период с 4 по 9 апреля 2018г. прошли классные часы по экологическим темам, конкурсы, праздники птиц: «Птичья азбука», «Птичий  календарь», «Певец – скворец, весна  - красна». В учебных заведениях прошли встречи с пернатыми друзьями. Ребята изготовили скворечники, установили их в лесопарковой зоне, на деревьях пришкольной территории. Дошкольники провели викторины, конкурсы, в которых ребята загадывали загадки о птицах, читали стихи. Учащиеся младших классов провели конкурсы рисунков, совершили экскурсии в лес.

Проведенные мероприятия способствовали  привитию любви и чуткого отношения к окружающей нас природе. Всего  силами учащихся и воспитанниками ДОУ было изготовлено и установлено – 327 кормушек на территории Лениногорского муниципального района.