В Лениногорском районе готовят технику к весенним посевным работам

5 апреля 2018 г., четверг

Сельские труженики Лениногорского района приступили к подведению итогов подготовки сельскохозяйственной техники к весенним посевным работам. Семинар совещание прошел в МТП РПК «Зеленогорский» в Зеленой Роще на базе ООО «Союз Агро», куда собрались руководители главные агрономы, главные инженеры, экономисты хозяйств района.

Перед участниками семинара был проведен показательный технический осмотр трактора, ознакомили участников также с современными системами контроля-GPS теккером, датчиком топлива, навигатором параллельного вождения.

В этот же день в селе Старый Иштеряк участники семинара-совещания продолжили свою работу по ходу подготовки техники к весенним полевым работам. Проверили знание техники безопасности при работе с сельскохозяйственными машинами, продемонстрировали  знания основных требований к регулировке сельскохозяйственных агрегатов.