Литературный вечер писателя Альберта Хасанова

14 декабря 2017 г., четверг

14 декабря 2017 года в Центральной библиотеке им.Г.Тукая прошел литературный вечер «Яратмый мөмкин түгел”, посвященный 80-летию Заслуженного работника культуры Республики Татарстан, лауреата премий имени С.Сулеймановой, Р.Тухватуллина, Ф.Хусни, Ш.Бикчурина, члена Союза писателей Республики Татарстан, писателя Альберта Хасанова.

В мероприятии приняли участие члены литературного объединения «Чишма», творческая интеллигенция города, учащиеся и преподаватели гимназии №11. Почетными гостями праздника стали: Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, лауреат премий имени С.Сулеймановой, Ш.Бикчурина, Габдерахима Утыз Имяни, член Союза журналистов Республики Татарстан, член Союза писателей Республики Татарстан, поэтесса, прозаик Рамзия Габделхакова и лауреат премии имени С.Сулеймановой поэтесса Зинаида Захарова (г.Альметьевск).

Гости вечера получили возможность вновь соприкоснуться к творчеству юбиляра, участники драматического театра «Айсылу», руководителем которого является учитель гимназии №11 Зумара Шарапова представили зрителям отрывки из произведений Альберта Хасанова.

К мероприятию также была подготовлена электронная презентация, развернута книжная выставка.