Лениногорцы приняли участие в III региональном слете Юнармии Республики Татарстан

4 декабря 2017 г., понедельник

24-25 ноября 2017 года в городе Казани на базе Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища прошел III региональный слет движения «Юнармия».

Согласно государственной программы "Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы" в Лениногорском районе в сентябре 2016 года создано местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".

За год работы созданы в 33 школах города и района юнармейские отряды, насчитывающие 362 члена.

На слете в лучшую сторону отмечена работа местного отделения "Юнармии" Лениногорского района. За значительный вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения и содействие популяризации юнармейского движения среди учащихся награжден подполковник запаса, начальник местного штаба юнармейского движения Илья Мишин.