Первенство Лениногорска по баскетболу

9 ноября 2017 г., четверг

8 ноября 2017 года состоялось Первенство Лениногорска по баскетболу среди учебных заведений, прошедшее в рамках городской Спартакиады. В соревновании традиционно приняли участие мужские и женские команды Лениногорского нефтяного техникума, Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ, а также двух колледжей: Лениногорского политехнического и Лениногорского музыкально-художественного педагогического.

Состязание за звание чемпионов Первенства было жарким и эмоциональным, и все участники соревнований показали отличную игру и высокий уровень самообладания. В результате напряженной борьбы были выявлены лидеры встречи. Среди мужских команд ими стали спортсмены Лениногорского нефтяного техникума, на втором месте оказалась команда Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ, а замкнули тройку победителей студенты политехнического колледжа. Женские команды распределили места похожим образом: первое место заняли спортсменки нефтяного техникума, «серебро» взяли студентки КНИТУ-КАИ, а «бронзу» – музыкально-художественный педагогический колледж. Участники встречи получили почетные грамоты и подарочные сертификаты, а победителям также были вручены кубки.

Городская Спартакиада, соревнования в рамках которой включают в себя разные виды спорта (футбол и волейбол, настольный теннис, легкая атлетика и др.), близится к своему завершению. До конца этого года в Лениногорске пройдут Первенства по баскетболу среди городских предприятий и организаций, а также по бадминтону. Завершение Спартакиады, на котором будут подведены итоги всех годовых зачетов, придется на проведение Лыжни России.