Новости

В Лениногорске в рамках  национального проекта «Демография» граждане предпенсионного возраста приступили к профессиональному обучению

В Лениногорске началось обучение граждан предпенсионного возраста из числа работников организаций. 21 сотрудник организаций и предприятий различных форм собственности получат дополнительное профессиональное образование по направлениям «Водитель» и «Охранник».

Организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию работников предпенсионного возраста проходит в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Республике Татарстан в 2019 – 2021 годах.

Перечень профессий, по которым проводится обучение, сформирован с учетом востребованности на рынке труда Лениногорского муниципального района. Для этого центром занятости населения совместно с организациями был проведен анализ спроса и предложения.

Обучать работников предпенсионного возраста на основе контракта с центром занятости населения города Лениногорска будут преподаватели ПОУ «Лениногорская автошкола РОГО «ДОСААФ РТ» и ЧОУ ДПО «Батыр-НЧ». Мероприятия по обучению финансируются из федерального и регионального бюджетов.

По завершении учебы слушатели курсов получат документ установленного образца.

Заместитель Главы Сергей Тимаков принял участие в совещании рабочей группы по контролю за исполнением национальных проектов

Вчера состоялось заседание рабочей группы по контролю за исполнением национальных проектов в Республике Татарстан.

В зале заседаний мэрии города Лениногорска в режиме видеоконференцсвязи принял участие заместитель Главы Лениногорского муниципального района Сергей Тимаков. Также присутствовали заместители, руководители отделов Совета и Исполнительного комитета района, территориальных подразделений республиканских министерств и ведомств.

В Лениногорском муниципальном районе из 12 национальных проектов реализуется 8. В целях эффективной реализации данных проектов создана рабочая группа, назначен ответственный куратор, за каждым проектом закреплен действующий депутат муниципального образования «Лениногорский муниципальный район».

В ходе рабочих совещаний еженедельно отчитываются по несколько районов о ходе работ, проделанных в рамках национальных проектов.

На протяжении последних 4 лет Лениногорский муниципальный район активно участвует в национальном проекте «Жилье и городская среда», активно занимается развитием общественных пространств.

Глава Лениногорского района провел выездное совещание на объектах, ремонтируемых в рамках национальных проектов

Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов провел выездное совещание, посвященное ходу работы на объектах, ремонтируемых в рамках национальных проектов «Культура» и «Безопасные и качественные дороги»». Он оценил ход капитального ремонта в Тимяшевском сельском доме культуры и  автодороги Лениногорск - Иванова – Михайловка.

В Тимяшевском сельском доме культуры капитальный ремонт идет полным ходом. На сегодняшний день заменены окна и двери, система отопления, водоснабжения и водоотведения,  ведутся отделочные работы и ремонт фасада здания.

Рягат Галиагзамович дал конкретные указания и подчеркнул, что дом культуры после капитального ремонта должен стать  красивым и комфортным.

Следующим объектом был ремонтируемый участок автодороги Лениногорск - Иванова – Михайловка. Члены рабочей группы ознакомились с ходом ремонтных работ. Глава района дал поручение контролировать качество проведения работ на данном участке.

Последнее обновление: 2 августа 2019, 13:19