Открытие храма Покрова Божией Матери села Старый Кувак

14 октября 2013 г., понедельник
13 октября состоялось открытие храма Покрова Божией Матери села Старый Кувак Лениногорского района Республики Татарстан Казанской Епархии Русской Православной церкви.
Строительство храма началось в 2012 году. 22 июня был заложен первый камень под строительство храма и капсула с письмом для потомков. Деревянный сруб храма завезли с Кировской области. 9 сентября 2012 года был произведен подъем купола.
14 октября 2012 года состоялась Первая служба (молебен) в праздник Покрова Божией Матери (Престольный праздник села Старый Кувак).
Главным спонсором организации строительства храма выступил уроженец села, почетный житель, генеральный директор ООО «Челны-лифт» - Подсекаев Михаил Иванович.
Спустя год, строительные работы в храме закончились, и он распахнул свои двери для всех православных верующих. С этим событием сельчан поздравил Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов. Он выразил благодарность Михаилу Подсекаеву и всем кто принимал участие в строительстве храма.