июля 2018 г.
четверг

По сведениям Гидрометцентра РТ, 20 июля 2018 г. местами на территории Республики Татарстан ночью и днем гроза с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с, ночью и утром туман.

Теперь у более двух тысяч двухсот лениногорцев и более 150 юридических лиц появилась возможность получать постановления по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения и материалы нарушений ПДД, полученные с применением автоматических систем фото- и видеофиксации на электронный почтовый ящик непосредственно в день их вынесения.

Сегодня в кабинете Главы Лениногорского района, мэра города Лениногорск Рягата Хусаинова прошло совещание по вопросам реализации строительных программ на 2018 год и плановый период 2019-2021 гг.

Министерство экономики Республики Татарстан совместно с некоммерческой организацией «Гарантийный фонд Республики Татарстан» разработало и запустило два новых льготных продукта «Предпринимательство на селе» и «Инновационный», целью которых является обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) к кредитным и иным финансовым ресурсам.

Процесс оформления прав на недвижимое имущество, будь то квартира или земельный участок, у рядовых граждан вызывает немало вопросов. При их возникновении Росреестр Татарстана рекомендует обращаться в колл-центр Росреестра.

Руководитель Лениногорского отделения Федерации Кудо России в РТ, основатель и главный тренер Клуба Спортивных Единоборств  "JABBAR" Ильгинар Шагапов один из немногих в Татарстане ,кто с честью и достоинством прошел сложнейший экзамен  и сдал на черный пояс Кудо на Всероссийских сборах Федерации Кудо, в Калужской области в г.Обнинск. Стоит отметить, что это четвертый черный пояс в нашей Республике за всю историю...

21 июля 2018 года состоится #КультурнаяСредаЛениногорск начало в 10.00 на фонтане "Балерины". Игровая программа "Веселое лето" мастер классы, грим площадки, театрализованное представление.

ВОПРОС: На выходные приехали с племянником в Казань и решили поселиться в заранее выбранной гостинице. При заселении администратор гостиницы отказала в регистрации моего 10-тилетнего племянника, т.к. с собой не было его свидетельства о рождении. Действительно ли так необходимо для заселения в гостиницу свидетельство о рождении ребенка?