июля 2018 г.
понедельник

По сведениям Гидрометцентра РТ, ночью и днем 17 июля 2018 г. местами на территории Республики Татарстан ожидаются грозы с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с.

Ни для кого не секрет, что частой причиной пожара становится повреждённая или не правильно сделанная электропроводка. Так что к монтажу электропроводки, особенно если у Вас электрическая банная печь, следует отнестись очень серьёзно. Итак, выбор остановлен на электрокаменке, какие требования пожарной безопасности применимы именно для неё?

14 июля 2018 года отдел ЗАГС ИК МО «Лениногорский муниципальный район» поздравил золотых юбиляров Кирилловых Владимира Яковлевича и Людмилу Александровну. Ровно 50 лет назад они зарегистрировали свой брак в городе Лениногорск. В этот памятный день супруги поставили свои подписи в Почетной книге юбиляров семейной жизни, куда были занесены их имена.

С 3 апреля 2018г. вступили в силу изменения в Жилищный кодекс РФ. В соответствии с п.3 ст.1 Федерального закона от 03.04.2018 N 59-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» часть 2 статьи 44 Жилищного кодекса РФ (далее – ЖК РФ) дополнена пунктом 4.4, согласно которому компетенция общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме была дополнена правом принятия решения о заключении собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, в порядке, установленном ЖК РФ, соответственно договора холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) (далее также - договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг), договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Лето - пора долгожданного отдыха и  пора отпусков.

Вопрос: Законно ли размещение рекламы на платежных документах?

Лето в самом разгаре. Большинство жителей района, а так же гости устремляются в жаркие дни поближе к воде.

Кадастровая палата по РТ провела в казанских офисах МФЦ бесплатные  консультации.

Жители Лениногорска, у которых наступило право на страховую пенсию, могут воспользоваться возможностью ее назначения по данным персонифицированного учета: без предоставления дополнительных сведений о стаже и заработке. Это позволит существенно сократить время установления пенсии.