НОВОСТИ


5
июня 2018 г.
вторник

В Лениногорске в День России 12 июня 2018 года состоятся праздничные мероприятия. Приглашаем всех жителей и гостей города!

В период массовой реализации ягод (клубники) всегда актуален вопрос - правильный выбор клубники. Ведь далеко не вся ягода, которая красуется на прилавках, спелая и полезная для здоровья.

     

К подготовке и проведению этого праздника подключились и работники Лениногорской ЦБС. Так, 5 июня в КЦСОН «Исток-Башлангыч» библиотекари Центральной библиотеки им. Г.Тукая и Детской библиотеки им. Ю.Гагарина провели «Сабантуй-2018».

 

9 июня в 14:00 в Лениногорском краеведческом музее состоится открытие выставки Народного художника РТ, Кульпина Олега Александровича.   

2 июня коллектив отдела молодежи, центра "Форпост" и подростковый клуб «Ровесник» не остался в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей незабываемый праздник. Мероприятие проходило в парке культуры и отдыха имени Горького: площадь была украшена яркими шарами, звучала детская музыка, и даже на минуту показалось, что на всей планете царит всеобщая радость и веселье.  

17 июня на городском майдане состоится празднование татарского национального праздника «Сабантуй». Начало в 10.00ч. Для жителей и гостей города будут организованы пассажирские перевозки на Майдан.

 

 

Комары являются переносчиками возбудителей многих тяжелых инфекционных и паразитарных заболеваний (малярия, лихорадка Денге, лихорадка Западного  Нила, лихорадка Зика и др.).

03 июня 2018 года  в 04 часа 45 минут произошел пожар по адресу Республика Татарстан, Лениногорский муниципальный район, с. Сходнево-Чертанла  ул. Свободы.

 

В рамках федерального партийного проекта «Историческая память» Всероссийской политической партии «Единая Россия» в ночь с 21 на 22 июня текущего года в общереспубликанском формате пройдет мемориальная акция «Свеча памяти», посвященная 77-ей годовщине началу ВОВ.

Уважаемые экологи, работники природоохранных служб и ветераны отрасли!

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International