июня 2018 г.
пятница

Общественная организация родителей детей-инвалидов Лениногорского муниципального района "Дари добро" стала одним из победителей конкурса Фонда президентских грантов!

1 июня в рамках празднования Международного дня защиты детей, социальным педагогом Натальей Ташлинцевой центра «Исток-Башлангыч» проведено развлекательно-образовательное мероприятие «Разноцветный серпантин», в котором приняли участие дети из многодетных, неполных малообеспеченных  семей, а также дети микрорайона.

31 мая в стенах Дворца культуры состоялась акция «Нет табачному дыму!», в рамках реализации программы «Профилактика наркотизации населения», а так же проведения Всемирного дня без табака.

30 мая 2018 года в общественной приемной Лениногорского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся прием граждан депутатом Государственной Думы Российской Федерации VII созыва Хуснулиным Равилем Камильевичем.

В Лениногорске в канун Всемирного дня защиты детей у Монумента нефти состоялся праздник социально-педагогического комплекса -2 (СПК-2), головным предприятием которого является НГДУ «Лениногорскнефть».

31 мая в Центральной городской детской библиотеке им. Ю. Гагарина  в рамках  Десятилетия детства прошел  фестиваль «Читающее детство».

31 мая, по решению всемирной организации здравоохранения, начиная с 1988 года, во всех странах мира, проводится: « Всемирный день без табака». На базе: «Лениногорского политехнического колледжа», специалисты центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Логос», провели со студентами второго курса, лекционное выступление с показом видео, по профилактике правонарушений, табакокурения, наркомании.

На курение не принято обращать внимание. У каждого есть знакомые, которые любят сигареты, и даже если запах табака неприятен, то особого неодобрения эта вредная привычка не вызывает.

С 29 по 31 мая 2018 года на стадионе «Юность» прошел очередной розыгрыш летнего «Кубка Федерации» по мини-футболу. Этот турнир входит в годовой календарный план спортивных мероприятий Федерации футбола г.Лениногорска.

Уважаемые жители Лениногорского района: взрослые и дети! Поздравляю всех с ярким летним праздником – Международным днем защиты детей!