мая 2018 г.
пятница

Сегодня Глава района Рягат Хусаинов провел организационное совещание с руководителями предприятий и организаций по проведению татарского национального праздника «Байга». Состоялось оно с выездом на место проведения праздника, в конном дворике «Алмакай» с.Верхний Каран Лениногорского района.

Сегодня в кабинете руководителя Аппарата совета прошел личный прием граждан по вопросам природоохранного законодательства. Прием проводили Татарский природоохранный межрайонный прокурор  - старший советник юстиции Ильсур Гильмутдинов,  Заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ  - Фаяз Шакиров, Начальник Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ – Альберт Маликов, руководитель Исполнительного комитета Лениногорского района Наиль Залаков, исполняющий обязанности руководителя Исполнительного комитета города Лениногорск Ринат Ялаков и средства массовой информации.

11 мая 2018 года в 6 часов 40 минут  на ПСЧ 66  ФГКУ «11  ОФПС по РТ» от начальника Отдельного поста села Федотовка поступило сообщение о пожаре по адресу: Лениногорский МР д. Федотовка ул. Советская горит дом.

Весна для механизаторов время безостановочной работы, важен каждый день в полном соответствии с народной пословицей « один день  год кормит» по информации Лениногорского Управления сельского хозяйства и продовольствия хозяйства района активно продолжают проведение весенне-полевых работ, проведена подкормка многолетних трав на площади 3,5 тыс.га и озимых культур-11,4 тыс.га.

В социально-реабилитационном отделении ГАУСО КЦСОН «Исток-Башлангыч» в рамках работы по формированию здорового образа жизни мед.сестрой по массажу Миляушой Зайнуллиной проведена беседа на тему «Гипертоническая болезнь, гипертонический криз» с гражданами пожилого возраста и инвалидами социально-реабилитационного отделения.

В Лениногорском муниципальном районе Республики Татарстан организована работа «горячей» линии в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Альметьевском, Заинском, Лениногорском, Сармановском районах по телефону 5-76-43, время консультирования с 8.00 до 17.00

18 мая и 21 сентября 2018 г. в России пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде», которая призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.