мая 2018 г.
понедельник

Свои 90-летние юбилеи отмечают жители нашего города, ветераны войны и труженики тыла -  Доровских Михаил Петрович, Курбанова Сарвар Нагимовна, Загиева Гайша Габделганиевна, Горбунова Елена Семеновна.

В кабинете Главы под председательством Главы Лениногорского муниципального района, мэра г. Лениногорск, председателя антинаркотической комиссии Рягата Хусаинова состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки очередного этапа республиканского проекта «Антинаркотический десант «Выбери свой путь».

Сегодня отдел молодежи «Управление молодежи, спорта и туризма», активисты Детской районной думы и активисты «Форспост» продолжили Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка» в здании мэрии на еженедельной планерке Главы Лениногорского муниципального района, где раздали ленточки руководителям учреждений и организаций.

Завершается 10-летний срок для участников Программы государственного софинансирования пенсий, которые вступили в нее раньше всех, в 2008 – 2009 годах, и сделали первые отчисления в 2009 году.

5 мая во Дворце культуры г. Лениногорска прошёл традиционный отчётный концерт вокальной студии «Талант» под руководством Галимовой Рамзии Ахмедовны.

По сведениям Гидрометцентра РТ, ночью и утром 8 мая местами на территории Республики Татарстан ожидается туман. Днем на территории Республики Татарстан в отдельных районах ожидается гроза, при грозе кратковременные усиления до 15-18 м/с.

С давних времен народы, проживающие в нашем регионе, с приходом весны проводили конные состязания, всевозможные игры и народные гуляния.

Возрождая эти традиции, 13 мая в 11.00 на конном дворике «Алмакай» (п.Верхний Каран) состоится татарский национальный праздник Бәйге - Байга, где пройдут конные скачки.

ЕДВ – это дополнительная помощь от государства для льготной категории граждан. Получается она вместе с пенсией и сумма выплат, у разной категории граждан отличается. Ее размер постоянно индексируется и рассчитывается он из фактического индекса роста потребительских цен.

Масштабную акцию, приуроченную ко дню празднования 73-ой годовщины Великой Победу «Никто не забыт, ничто не забыто» провели работники отделения надомного обслуживания ГАУСО  «КЦСОН «Исток-Башлангыч» совместно с волонтерами.

С 1 марта 2018 года на официальном сайте https://workout.su/ стартовал весенний запуск бесплатной массовой дистанционной образовательно-тренировочной программы «100-дневный воркаут» (далее - программа).